Умерла Рая Мильштейн-Трахтман

Этот форум пред­на­зна­чен для общего обмена мне­ниями по различным
темам.

Умерла Рая Мильштейн-Трахтман

Сообщение sadmin Сб дек 24, 2011 12:26 am

20 декабря 2011 года преждевременно, в возрасте 65 лет в Израиле, после тяжелой болезни, ушла из жизни моя близкая подруга Раечка Мильштейн-Трахтман.

S2400190.JPG
S2400190.JPG (38.46 КБ) Просмотров: 3105

Она была очень добрым, светлым, отзывчивым человеком, хорошим другом, любящей и преданной женой, мамой, бабушкой и сестрой. Такой она и останется в наших сердцах.

Светлая ей память и пусть земля ей будет пухом!

С прискорбием Галя Шнайдерман – Блувштейн.

К этим словам присоединяются мои одноклассники Софа Аккерман, Муся Аккерман, А.Ицкевич, Ф.Ицкевич-Кон, Дора Вассерман и др.
sadmin

Наши искренние соболезнования

Сообщение sadmin Сб дек 24, 2011 12:40 pm

Наши искренние соболезнования

От имени бывших одноклассников Ромы Трахтмана хочу выразить ему наши искренние соболезнования по поводу безвременной кончины жены
Раи Трахтман-­Мильштейн. Наши искренние соболезнования также – еë брату Боре Мильштейну и дочери Зине Трахтман.

Давид Хахам

Из книги Исаака Комарова «Майн штейталэ Думбрэвэн» («Моë местечко Думбравены»), вышедшей в Израиле в 2004 году (с.73­74):

«Мильштейна Фавла помню ещë с детства. Часто встречались очень дружелюбно в Сороках, где он работал в заготовительной организации. Был женат на Шифре Рабинович, пятой дочери думбравенца Бэрла Рабиновича. Их дочь Рая, выпускница Сорокского педагогического училища, вышла замуж за сорочанина Романа Трахтмана. Дочь, Зина Трахтман, также выпускница Сорокского педучилища, с мужем и двумя детьми проживает ныне в США. Дети Фавла и Шифры: Рая с мужем и Боря с семьëй – проживают в Мигдаль а­Эмеке»
sadmin

Вернуться в Отклики наших читателей