Перекличка учителей школы 2

Читатели сайта могут узнать о новостях в культурной и обшественной жизни города

Перекличка учителей школы 2

Сообщение sadmin Вт сен 30, 2014 3:20 pm

Uchitelya -1966 god.png
Uchitelya -1966 god.png (409.84 КБ) Просмотров: 9769

За период существования школы 2 им. А.С. Пушкина здесь работали с десяток директоров и добрая сотня преподавателей разных дисциплин. Запомнить или знать их всех для одного человека не представляется возможным. Мы бы хотели, предложить выпускникам всех поколений, начать переликличку и добавить имена и фамилии учителей, годы их работы, которые упущены в предлагаемом списке.

P.S Спасибо нашим первым читателям сайта, которые проявив инициативу сразу заполнили все "вакансии" директоров (01/10/2014). Ждем ваших дополнений и уточнений ([email protected]).

Поступила дополнительная информация и уточнения по директорам школы им. А. С. Пушкина за весь период существования более 70 лет. (10/10/2014)
Добавлены и исправлены фамилии и предметы учителей (14/10/14)
Добавлены новые фамилии учителей (16/10/14)
Добавлены новые фамилии учителей (17/10/14)
Добавлены новые фамилии учителей (22/10/14)
Добавлены новые фамилии учителей (26/10/14)
Добавлены новые фамилии учителей (07/11/14)

Первый учебный 1940-1941 год директором школы был Волчанский Дмитрий Михайлович, затем во время войны школа была закрыта, открыли в 1944 году.

Директора за 70 лет существования школы 2:
первым послевоенным директором был Григорий Ильич Лернер -1944-1946 годы

В 1949-м году, когда отмечалась 150-я годовщина со дня рождения Пушкина (6 июня), школе было присвоено имя великого русского поэта.

1. Степан Кириллович Балкунов - 1946-1949 годы
2. Станислав Ипполитович Малецкий -1949-1952 годы
3. Максим Иванович Кривилев - 1952-1955 годы
4. Филипп Антонович Петров -1955-1959 годы
5. Геннадий Леонидович Лихонин -1959-1962 годы
6. Татьяна Константиновна Якубова -1962-1980 годы
7. Лидия Федоровна Попеску - 1980-1986 годы
8. Василий Семенович Маноле -1986-2005 год
9. Светлана Ивановна Лозинская - 2005-2007 годы
10. Лучия Петровна Михайлова -2007-2011 год
11. Сильва Петровна Шилова -2011 по настоящее время

Учителя:
40-е и 50-е годы

1. Валентина Александровна Афуркеева - рисование, черчение, 1945-1962 годы
2. Степан Кириллович Балкунов - история, 1948 год
3. Раиса Львовна Белоусова - история, 1948-1960 годы
4. Станислав Ипполитович Малецкий - литература, 1950 год
5. Мария Митрофановна Малецкая - математика, 1950 год
6. Анастасия Никитична Малютина - ботаника, 1950 год
7. Софья Дмитриевна Мителькова - пионервожатая, 1950 год
8. Илья Иванович Николайчук – математика, 1950 год
9. Филипп Антонович Петров - химия, 1950 год
10. Анна Кириловна Петрова - русский язык, 1950 год

60-е и 70-е годы
11. В. С. Александрова
12. Н. А. Антоневич
13. В. С. Артюхин - военрук
14. Лев Миронович Барзах- хоровое пение, 1961 год
15. Людмила Ильинична Бродская - начальные классы, 1959 год
16. Роза Абрамовна Бурман - математика, 1960 год
17. Анна Михайловна Говорова - география, 1950-1964 годы
18. Вера Степановна Голяник - начальные классы, 1960 год
19. Николай Иванович Задорожный - математика, 1962 год
20. Василий Игнатьевич Калуцкий - физкультура, 1966 год
21. Григорий Матвеевич Каменев - история, 1960 год
22. Б. Т. Карпенко- 1966 год
23. Дора Борисовна Коган - молдавский язык, 1963 год
24. Зинаида Васильевна Корчинская - начальные классы, 1957 г.
25. Константин Константинович Костин - 1963 год
26. Илья Яковлевич Куприев - история, обществоведение, 1964 год
27. Клавдия Ивановна Коромысличенко - русский язык и литература, 1964 год
28. Александр Пантелеймонович Костецкий - история, 1965 год
29. Максим Иванович Кривилев - история, 1956 год
30. Давид Исаакович Курмалёв - физкультура, 1960 год
31. Валентина Семёновна Кшак - начальные классы, 1962 год
32. А. И. Лаутов- военрук
33. Лев Абрамович Маргулис - математика, 1970 год
34. Валентина Сергеевна Марченкова - история, 1978 год
35. Яков Данилович Медведь - трудовое воспитание, 1962 год
36. Фаня Марковна Маркус-Нестеровская - руский язык, 1950-1960 годы
37. Ципа. К. Молдавская - врач
38. Роза Марковна Нестеровская - география, 1960 год
39. Наум Исаакович Рабинович - физика, 1977 год
40. Розалия Осиповна Резник - немецкий язык, 1951-1962 годы
41. Федор Петрович Руснак- биология, 1963 год
42. Анатолий Пантелеевич Павленко - физкультура, 1965 год
43. Борис Николаевич Пасечник - химия, 1965 год
44. Надежда Алексеевна Патрашко - пионервожатая, 1960 год
45. Полина Давидовна Перельройзен - немецкий язык, 1962 год
46. Эвелина Филипповна Петрова - русский язык и литература, 1965 год
47. Ася Абрамовна Резник - английский язык, 1968 год
48. Андрей Акимович Семенюк - физкультура, конституция, военрук, 1954-1963 годы
49. Л.Д. Сидоренко- преп
50. Броня Лазаревна Сирота - начальные классы, 1956 год
51. Мария Ивановна Сеткеева - физкультура, 1960 год
52. Соболевский - физкультура, 1965 год
52a. Старыш - начальные классы, 1956 год
53. Борис Ильич Цекиновский - английский язык, 1959-1968 год
54. Анатолий Наумович Цитман - физика, 1965 год
55. Сарра Менделевна Фрехтман - химия, 1962 год
56. Ольга Михайловна Таку - молдавский язык, 1962 год
57. Эра Александровна Шеховцова - русский язык, 1958 год
58. Ларисa Васильевнa Шлягун - биология, 1959 год
59. Нонна Георгиевна Шуляк - русский язык, 1962 год
60. Ирина Михайловна Шурыгина -
61. Григорий Емельянович Щукин - физика, астрономия, 1947-1964 годы
62. Елена Константиновна Цетнарская - начальные классы, 1962 год
63. Федор Васильевич Фагурел - физкультура, 1978 год
64. Иосиф Моисеевич Фельдман - английский язык, 1977 год
65. Лиза Моисеевна Эльман - домоводство, 1960-1965 годы
66. Татьяна Константиновна Якубова - русский язык, 1956 -1980 годы
67. Виктор Иванович Патрашко -музык. рук, 1964 год

80-е годы
68. Н. А. Антоневич - 1978 год
69. Тамара Михайловна Вайнер-Шварцман - английский язык, 1966-1985 годы
70. Тамара Федоровна Гециу - 1977 год
71. Калина Ефремовна Гуртовая -начальные классы, 1979 год
72. Н. К. Денисюк - начальные классы, 1977 год
73. Я. А. Дементеев - военрук, 1977-1980 годы
74. А. Т. Жоян - 1977 год
75. И. С. Каменева - 1977 год
76. Е. Ф. Кокина - начальные классы, 1978 год
77.Е. Ф. Лазебник - 1979 год
78.
79. Л. А. Плотян - 1977 год
80. Луиза Ефимовна Рабинович - география, 1968 год
81. Лукреция Владимировна Фагурел -английский язык, 1977 год
82. Вера Яковлевна Захарская (Щукина) - начальные классы, 1979 год
83. Я. М. Иванченко- 1978 год
84. П. Л. Бородкина-начальные классы, 1978 год
85. С. Д. Карабаджак -1978 год
86. Е. В. Киршнер -1989 год
87. Е. Ф. Кокина -начальные классы, 1984 год
88. П. В. Постолатий - 1978 год
89. Р. Ф. Сандул - 1989 год
90. Т. А. Севернова-1989 год
91. Л. В. Таку -1984 год
92. Н. Н. Тевятова- начальные классы, 1991 год
93. Фаина Михайловна Шлафман - английский язык, 1985 год
94. Вячеслав Андреевич Шишкин - 1984 год
95. Ирина Михайловна Шурыгина - биология, 1978 год
96. И. О. Чабан -военрук, 1989 год
97. З. М. Чеботарь - начальные классы, 1984 год
98. Давид Исаакович Хахам -русский язык и литература, 1982 год
99. М. П. Яворская -1989 год


90-е годы
100.Т. Т. Армашула - английский, 1997 год
101. Илья Степанович Березовский - молдавский язык
102. Р. И. Димитштейн
103. Н. В. Дубровская
104. Э. В. Донос- английский, 1997 год
105. Е. В. Косничан - физика, 1999 год
106. В. М. Крутая - физика, 1997 год
107. С. И. Лебеденко- психолог, 1997 год
108. В. Д. Мельницкий - физкультура, 1997 год
109. Лилия Савельевна Орлова - 1977 - 2014 годы
110. Владимир Павлович Поршнев - информатика и математика, 1997 год
111. Елена Георгиевна Поршнева - математика, 1997 год
112. Светлана Ивановна Сковпина - история, 1997 год
113. Г. А. Штирбу - биология, 1997 год
114.

2000-е годы

115. Татьяна Есипова - русский язык и литература, 2005 год
116. Л. Б. Бабушко -русский язык и литература, 2005 год
117. Т. Д. Березовская -английский язык, 2005 год
118. В. В. Горох - румынский язык, 2005 год
119. Василий Семенович Манолий - история, 2005 год
120. В. Н. Коробчук - физика, 2005 год
121. С. М. Монолий - русский язык и литература, 2005 год
122. Т. П. Панфили - география, 2005 год
123. В. В. Кучерявая - биология, 2005 год
124. В. М. Парасий - математика, 2005 год
125. Т. М. Томачинская - русский язык и литература, 2005 год
126. Е. Г. Цуркан - румынский язык, 2005 год

2010-е годы

127. Лидия Павловна Петрович - математика, 2013 год
128. Юрий A. Костин - физкультура, 2005-2014 год
Uchitelya -2014-B.png
Uchitelya -2014-B.png (247.66 КБ) Просмотров: 9739

129. М. А. Андон-Спиней -география, 2014 год
130. Виолетта Алексеевна Андриуца - английский, 2014 год
131. Наталья Васильевна Базарская - начальные классы, 2014 год
132. Наталья Ивановна Визитиу -начальные классы, 2014 год
133. Элина Олеговна - начальные классы, 2014 год
134. Зинаида Викторовна Неумыванная - начальные классы, 2014 год
135. Л. Н. Круду - биология, 2014 год
136. В. Л. Лисник -история, 2014 год
137. С. И. Лозинская - психолог, 2014 год
138. Мария Васильевна Попа - румынский язык и литература, 2014 год
139. В. И. Сырбу - информатика, 2014 год
140. Марина Сергеевна Успенская - русский язык и литература, 2014 год
141. Стелла Степановна Унтура - химия, 2014 год
sadmin
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:09 am

Re: Перекличка учителей школы 2

Сообщение Guest Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Корчинская Зинаида Васильевна -начальные классы , 1957г.
Guest
 

C наилучшими пожеланиями

Сообщение sadmin Чт окт 02, 2014 11:54 pm

В годы моей учёбы 1960-1964 г.г.:
Военрук – Семенюк Андрей Акимович
Немецкий язык - Резник Розалия Иосифовна
Рисование, черчение – Афуркеева Валентина Александрона
История, обществоведение - Куприев

C наилучшими пожеланиями, Леонид.
sadmin
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:09 am

Уважаемые выпускники 50-х годов

Сообщение sadmin Пт окт 03, 2014 4:04 pm

Уважаемые выпускники 50-х годов (1952-1958 годы).
Мы просим Вас обратить внимание, что именно в эти годы у нас нет информации по именам и фамилиям учителей. Просим принять участие (конкретно обращаемся к Гене Маловацкому, выпускнику этих лет, который активно следит за сообщениями публикуемыми на сайте) и вспомнить ваших учителей.

Примечание: Даты, указанные возле фамилии учителей, это сверенные годы работы с виньетками школы
sadmin
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:09 am

Перекличка учителей школы 2 - Старыш

Сообщение Guest Ср окт 08, 2014 6:40 pm

Старыш ?? - начальные классы, 1956 год (к своему стыду забыл имя и отчество своей учительницы, которая заменила нам рано ушедшую из жизни Броню Лазаревну Сироту ). И это несмотря на то, что где -то совсем недавно (ну лет пятнадцать назад или чуть более...) я с ней общался в Сороках.

Ларисa Васильевнa Шлягун в 1959 году была преподавателем биологии в старших классах и нашей классной руководительницей. Я, лично, сомневаюсь, в том, что Ларисa Васильевнa была учительницей начальных классов, ну а если всё же была, то несколько раньше...

Всего самого доброго выпускникам школы №2, в первую очередь, счастливо отпраздновать вам юбилей (кому посчастливиться попасть на него), ну и естественно всем сорочанам!
Guest
 

Перекличка учителей школы 2 продолжается

Сообщение sadmin Ср окт 22, 2014 3:08 pm

Предлагаем данную страничку учителей сделать постоянно действующей и активной.

После юбилея 70-летия школы мы получили дополнительные имена и фамилии учителей, которые работали в школе и лицее им. А. С. Пушкина.
В дальнейшем, читатели сайта могут присылать информацию по корректировке имен учителей, предметов, которые они вели и указания дат их работы в школе.
Полученная информация будет в порядке очередности корректироваться и в будущем составит основу для базы данных учителей и их фотографий.
sadmin
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:09 am

Re: Перекличка учителей школы 2

Сообщение Guest Чт ноя 06, 2014 9:02 pm

В 1960 году учительницей физкультуры была Сеткеева Мария Ивановна, которую сменил в 1961году Павленко Анатолий Пантелеевич.
Guest
 


Вернуться в Что нового в Сороках?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron