Поздравление к юбилею школы от Тамары Вайнер

Читатели сайта могут узнать о новостях в культурной и обшественной жизни города

Поздравление к юбилею школы от Тамары Вайнер

Сообщение sadmin Вс окт 19, 2014 12:18 pm

Читайте предыдущие поздравления к 70-летнему юбилею школы им. А.С. Пушкина, опубликованные на сайте http://www.soroki.com:
1. От Михаила Хазина
2. От Аркадия Колкера

Дорогие друзья!
Tamara vayner-2.png
Tamara vayner-2.png (262.94 КБ) Просмотров: 3261

Поздравляю вас с 70-летием нашей школы имени А.С.Пушкина.

Мне посчастливилось учиться, а затем и преподавать в этой замечательной школе. Это были незабываемые годы!
Ученики отличились стремлением к знаниям. Большинство учителей были энтузиастами, наставниками, друзьями учеников. Многие выпускники школы Пушкина поступили в самые лучшие институты страны, становились высококлассными специалистами.

В школу "тянуло" в свободное время от уроков, нас объединяла дружба, которая длится всю жизнь.
Не называю имён дорогих моему сердцу учителей (тех, кого уже нет с нами) и тех, с кем мы дружим до сих пор, любимых соучеников и навсегда родных мне учеников всех поколений, так как на это не хватило бы многих часов.

Моя личная жизнь неразрывно связана с школой. Моя свадьба проходила в школьном актовом зале. В роддом ко мне приходили коллеги, родители детей и ученики, и мы говорили об оценках, сочиняли сценарии вечеров и КВН-ов. Вместе с моими ребятами мы изучили историю школы и провели незабываемое 40-летие, на которое съехались бывшие ученики и учителя из многих городов страны. Мои дочери Алла и Эльвира тоже учились в этой школе. До последнего месяца отъезда в Нью-Йорк я продолжала работать. За 23 года проживания в Америке я 3 раза посетила Сороки. Стараюсь не забывать коллег, со многими переписываюсь.
В этот торжественный день желаю всем мира, здоровья, успехов. Жаль, что не могу праздновать с вами 70-летний юбилей родной школы, моей ровесницы.

С уважением Тамара Михайловна Вайнер (Шварцман)

Нью-Йорк, 2014 год
sadmin

Вернуться в Что нового в Сороках?